Достопримечательности Харькова:

Харьков — крупнейший город Украины, важный культурный и образовательный центр восточной Украины. Здесь находится множество памятников архитектуры, истории и культуры, а также музеи, галереи, театры, парки и другие интересные места, которые стоит посетить. Если Вы приехали в Харьков, то задержитесь на пару дней дольше в гостинице Харькова и посетите его интересные места.

Харьковский зоопарк — один из самых первых зоопарков, которые появился на территории Украины. На площади в 22 га насчитывается более 400 видов животных и птиц, в том числе редких, исчезающих и экзотических. В городе также есть дельфинарий, где проводятся интересные представления и шоу-программы.

Центральная площадь Харькова — Площадь Свободы — одна из самых больших площадей в Украине. В сентябре 2008 года здесь проходил бесплатный концерт группы Queen (солистом был Пол Роджерс), который собрал по разным оценкам от 150 до 350 тыс. человек. После концерта гитарист группы Брайан Мэй написал в своем блоге, что впервые группа Queen собрала столько людей на свой концерт.

Самое старое здание Харькова — это Собор Покрова Пресвятой Богородицы, который был построен в 1689 году. Это барочная трёхкупольная («трёхбанная») церковь, установленная на характерном для русской церковной архитектуры тёплом зимнем храме.

В Харькове находится первое железобетонное здании в СССР — Госпром. Строительство «первого советского небоскреба» было начало в 1925 году и завершено через 2,5 года. Высота здания составляет 63 метра, а с телевышкой — 108. Здание является одной из визитных карточек Харькова.